Team

Geschäftsführung

Dick van de Beek / Maximilian Raab

Perfekte Balance von Funktionalität, Komfort und Design.
Fokussierte Energie und das wertvolle Know-how langjähriger Erfahrung sind die Attribute, mit denen sich das Team von DIETZ Power dafür einsetzt, die Lebensqualität bewegungseingeschränkter Menschen zu optimieren.

  • durch die Entwicklung und Fertigung von funktionalen und professionellen rehatechnischen Hilfsmitteln
  • durch die fachkundige und einfühlsame Beratung und Betreuung unserer Handelspartner und ihrer Kunden
  • und durch offene Ohren und Augen für den individuellen Bedarf der Anwender*innen

Produkt-Spezialisten

Patrick Göllner

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [A]
Elektromobilität / Adipositas
+49 160.909 471 36
p.goellner@dietz-reha.de

Bjarne Eckelt

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [B, C, E]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 673 67
b.eckelt@dietz-reha.de

Mirko Lenk

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [D, F]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 673 72
m.lenk@dietz-reha.de

Steffen Wagenbüchler

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [G]
Elektromobilität / Adipositas
+49 151.162 673 68
s.wagenbuechler@dietz-reha.de

Bernd Harwart

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist [AT, CH]
Elektromobilität / Adipositas
+49 171.127 69 05
b.harwart@dietz-reha.de

Produktberatung / Technischer Service

Holger Schinko

Medizinprodukte-Berater
Produktspezialist im Innendienst
+49 7248.9186-67
h.schinko@dietz-reha.de

Laura Stutz

Produktspezialistin im Innendienst
+49 7248.9186-64
l.stutz@dietz-reha.de

Gebiets-Verkaufsleiter

Alexander Hammoud

Medizinprodukte-Berater
Vertriebsleitung
+49 151.162 673 74
a.hammoud@dietz-reha.de

Ralf Stockfleth

Medizinprodukte-Berater
Vertriebsleitung
+49 151.122 970 15
r.stockfleth@dietz-reha.de

Sven Hartmann

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [A]
+49 151.162 673 63
s.hartmann@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Fabienne Waible

Holger Siekmann

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [B]
+49 151.162 673 66
h.siekmann@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Anna Walter

Andreas Kaminski

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [C]
+49 151.162 673 71
a.kaminski@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Regina Pollok

Frank Neumann

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [D]
+49 151.162 673 62
f.neumann@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Yvonne Zierau

Tobias Hochheim

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [E]
+49 151.162 673 70
t.hochheim@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Regina Pollok

Marius Pohl

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [F]
+49 151.162 673 76
m.pohl@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Beate Guthmann

Erdinc Dinc

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [G]
+49 151.162 673 73
e.dinc@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Beate Guthmann

Bernd Harwart

Medizinprodukte-Berater
Gebiets-Verkaufsleitung [AT, CH]
+49 171.127 69 05
b.harwart@dietz-reha.de

Betreuung Innendienst:
Guenaelle Graalfs